欢迎访问池州市司法局官网!

  • 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信息详情

法律职业资格证书的申请材料存在缺失,能否申请法律职业资格证书?

来信人:业务咨询 来信时间:2020-03-13 17:00:56 处理情况:已回复
[字体:  ]
本人是2019年通过法律职业资格考试的应届毕业生,由于自己的一时疏忽,未能在规定时间内打印法考成绩通知单,请问,在申请法律职业资格证书时需要法考成绩通知单吗,如果没有的话可以采取什么补救措施啊?谢谢!

回复时间:2020-03-13 17:00:56回复单位:RA010001 回复


应江涛:

您好!普通高校2020年应届毕业生申请授予法律职业资格工作一般在每年6月份开始,待考生取得毕业证书以后进行,具体时间和办法请关注我局门户网站公告。

       

扫一扫在手机打开当前页