欢迎访问池州市司法局官网!
无障碍浏览
长辈版
网站
首页
机构
简介
新闻
中心
政府
信息公开
办事
服务
互动
交流
您现在所在的位置:
网站首页
>
互动交流
>
业务咨询
农民工工资拖欠问题
来信人:业务咨询
来信时间:2022-01-24 18:15:50
处理情况:已回复
来源:业务咨询
[字体:
大
中
小
]
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
工头意外去世,我父亲及其工友每人手上只有一张欠条,没有签订劳动合同,这种情况该怎么办?
回复时间:2022-01-24 18:15:50
回复单位:RA010001
回复
您好,您可以向其遗产继承人主张权利,在继承的遗产范围内要求支付对应数额的工资。
扫一扫在手机打开当前页
返回顶部
打印本页
关闭窗口