欢迎访问池州市司法局官网!

  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信息详情

九华公证处工作人员态度蛮横业务素质差

来信人:网上监督 来信时间:2020-06-23 10:26:37 处理情况:已回复
[字体:  ]
本人于2020年6月23日上午前去九华公证处办理房屋买卖合同公证相关事宜,叫号后在5号窗口办理。然后1号窗口工作人员来到5号窗口询问资料情况,发现不全后告知无法办理。我提出公证该份合同除了证明合同真实有效,对内容和后期保障是不是没有用,发生争议是不是还是要诉讼解决的问题。该位工作人员随即大声反问:那要我们公证处干什么?我们不如关门?然后一直很不耐烦打断我的问话,叫我别跟他说这些。我就纳闷了,我问个事情,情绪如此激动,把我们去办事的当什么了?公证处是什么厉害的部门这么硬气?而且期间对于该份合同中房屋所有权,该位工作人员草草了解情况后即主观认定为夫妻共同财产,其基本业务知识常识性错误,而且认定夫妻共同财产什么时候属于公证处的职权范围了?如果后期因此发生其他纠纷公证处是否承担相应民事责任?

回复时间:2020-06-23 10:26:37回复单位:RA010001 回复


您好

收到您的留言,我局已要求九华公证处就反映情况进行核实整改。有关处理结果九华公证处负责人已电话与您联系,并向您表示道歉

感谢您对我市九华公证处工作的监督和支持。

扫一扫在手机打开当前页